您的位置:首页 >互动>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题
纳溪城区炳灵路有家废品回收站“破烂”露天堆放,老鼠可能传播疫情!
来信人
匿名
来信日期
2020-01-30
信件内容
    纳溪城区炳灵路245路公交车终点站有一家废品回收站,各种“破烂”露天堆放,常有老鼠出没,翻找

,住窝,“破烂”堆占地面积不少于300平方米,有一大铁门经常锁闭遮丑。此地旁边20米外就是烧烤夜

市,对门是建安公司居民小区。此景不仅丑化环境,更可怕是老鼠可能传播疫情!
   强烈建议城区所有废品回收站尤其是“破烂”露天堆必须清除,所有废品回收站必须郊外定点经营。在此“肺炎”疫情期间,盼相关部门高度重视,即刻调查处理。
办理结果
回复部门
纳溪区商务局
回复日期
2020-02-07
办理结果

网友

您好!您反映“纳溪城区炳灵路有家废品回收站“破烂”露天堆放,老鼠可能传播疫情!”的留言收悉。现将有关情况反馈如下:

2月4日下午,我局联合市场监管局、环保局、区供销社、安富街道针对您反映的问题进行了现场核查,发现该废品回收企业确存在废品堆放不规范、卫生条件差等问题,已责令其停营业整改,规范化清理存放其回收的废旧物品并对场地进行消毒。

感谢您的留言。

6dc9df0795d3438fa1af120de7172779.png ×