您的位置:首页 >互动>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题
宅基地超面积违法建筑举报
来信人
向葵
来信日期
2020-01-20
信件内容
泸县奇峰镇大江村一社村民易福成,宅基地超面积违法建房及其他违建搭棚等,望有关部门予以处罚、拆除。
办理结果
回复部门
泸县奇峰镇政府
回复日期
2020-02-07
办理结果

曾理:

你好!你反映大江村一社村民易成福“找基地超面积违法建筑举报”的事项已收悉,我镇高度重视,安排国土所进行调查处理,现将情况反馈如下:

大江村1组易福成于2002年移地修建房屋,原房于同年拆除。申请建房时,易福成户户籍人口为4人。2013-2014年集中确权颁证时,易福成户全家外出,未及时办理土地使用证。受到近期疫情影响,测绘公司无法正常开工,待测绘公司正常开工后,我镇将尽快组织测绘公司对易福成户的房屋进行测量,超出面积按照相关规定罚款,并及时办理不动产权证。

泸县奇峰镇人民政府

2020年2月7日

全力以赴 坚决打赢疫情防控阻击战 ×