您的位置:首页 >互动>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题
农村承包地退出条件
来信人
翁光伦
来信日期
2020-01-14
信件内容
我父母2013年因买社保迁出户口到本镇街道,家里承包地及农粮补贴被合作社收回,现在二轮承包政策来了,我父母能继续承包土地嘛,收益保障谁监督?
办理结果
回复部门
泸县喻寺镇政府
回复日期
2020-02-08
办理结果
翁晨峰:

您好!您通过向市长写信反映“您父母2013年因购买社保迁出户口,现二轮承包政策您父母是否还能享受”的信件已收悉,现将相关情况反馈如下:

粮补以户口在不在本村来发放,因您父母户口已迁到社区,队上就进行调整,故您父母的粮食补贴被收回。土地政策以现有的二轮承包制度为依据,也可参照生产队的实际操作为准,目前种植的土地可继续种植,收益归种植者所有。

特此说明。感谢您的来信。

 

 

                              泸县喻寺镇人民政府

                                   2020年2月8日

 


6dc9df0795d3438fa1af120de7172779.png ×