您的位置:首页 >互动>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题
纳溪区多家夜宵店燃烧蜂窝煤熏得人苦不堪言
来信人
匿名
来信日期
2020-01-11
信件内容
    早就有《亚博体育app下载苹果人民政府关于划定高污染燃料禁燃区的通告》,但在纳溪区城区人民东路37号至77号

之间,晚上有多家夜宵店沿街安放并燃烧蜂窝煤,平均每家店6或7墫蜂窝煤炉,这一带楼上就是居民住家

户,熏得人苦不堪言。
   问题是明显违规的事情在众目睽睽之下长期无人管!有法不依,还建什么“法制泸州"?也是法制观念

淡薄,在其位不谋其职的渎职行为!
办理结果
回复部门
永宁街道办事处
回复日期
2020-02-07
办理结果

网民朋友:

您好!您反映纳溪区多家夜宵店燃烧蜂窝煤熏得人苦不堪言”的来信已收悉,现将情况反馈如下。

经调查了解,在疫情防控前,该路段曾有夜宵店燃烧蜂窝煤情况;疫情防控后,全部夜宵店已关门歇业。为确保疫情过后不再发生该情况,街道已通过电话再次向夜宵摊主宣传了城区禁止使用蜂窝煤等高污染燃料的相关规定。

下一步,待疫情过后,街道将在日常工作中落实人员加强巡查和监督,发现问题及时报告相关职能部门进行处理和处罚。

感谢您的来信。

 

亚博体育app下载苹果纳溪区人民政府永宁街道办事处

                                                                                               2020年2月6日


6dc9df0795d3438fa1af120de7172779.png ×