您的位置:首页 >互动>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题
家里无水可用
来信人
赵云
来信日期
2019-12-13
信件内容
空间爱琴海小区  家里无水可用 造成原因是供水设备老化 水压不够 此问题已持续4年之久 一直得不到解决  通过社区 物业  住建 部门 都不能吧此问题解决问题一拖再拖 导致高层住户 在早上 中午 晚上 时间段都无水可用  如此民生问题得不到重视 谈何不忘初心。
办理结果
回复部门
江阳区华阳街道
回复日期
2020-01-06
办理结果

网民朋友:

您好!您通过书记市长信箱反“家里无水可用”的信件收悉,现将相关情况反馈如下:

经调查核实,因空间爱琴海从修建入住至今已有十年之久,该小区的二次供水设施设备及管网已经老化。社区已责成物业对水压低一事尽快处理,尽快恢复正常用水。对涉及安全的,督促物业严格按照维修资金管理办法申请维修资金进行整改。(如需了解详细情况,请咨询华阳街道竹苑社区办公室,联系电话3700518;联系人任丽。)

感谢理解。感谢您的来信。

 

亚博体育app下载苹果江阳区人民政府华阳街道办事处

                                                                                                                                                                                                                              202016